Антифог. Что это? Как им пользоваться?

Что это вообще такое?

Антифог (от английского fog – туман) – это средство, препятствующее образованию отдельных капелек на внутренней поверхности линз и изменяющее силу натяжения на поверхности воды.

Впервые противотуманные средства были разработаны специалистами НАСА в 1966 году для прозрачных шлемов скафандров. Связано это с тем, что во время выхода в открытый космос астронавты обнаружили, что их стекло их шлемов быстро запотевают. С тех пор перед выходом в открытый космос все визоры проходят специальную "антизапотевающую" обработку. Разработанное противотуманное средство изменяет структуру конденсата и создает тончайшую пленку на внутренней поверхности линз.

А в спортивных очках?

Затуманивание спортивных очков происходит из-за разницы температур, внутри и снаружи линз. На внутренней поверхности образуется конденсат (мельчайшие капли воды), который ограничивает обзор пловца.

Антифог для плавательных очков используется и в качестве антистатического средства. Это средство препятствуют образованию капель на линзах.

А мне плевать!

Существует ошибочное мнение, что использование слюны поможет на некоторое время снять запотевание. Серьезно? Спросите любого офтальмолога — это как минимум не гигиенично, так же вызывает искажение обзора. Многие пытаются обработать внутреннюю поверхность линз детским шампунем, натереть зубной пастой, и другими народными средствами, но это приводит только к повреждению поверхности линз и покупке новых очков.

Что делать?

Для защиты своих очков для плавания лучше применять специальное средство - антифог. На данный момент в нашем магазине Вы всегда можете приобрести Антифог новейших технологий, его даже не нужно смывать, он разработан специально для тех, кто вспоминает об обработке очков прямо перед тренировкой. Вы можете нанести Spray&Swim на линзы – и сразу нырять в бассейн.

Наиболее удобны противотуманные средства в виде спрея

В его состав входят: очищенная вода, полиуретан, поливинилпирролидон, децилполиглюкоза, метил пирролидон, триэтиламин.

Эти вещества создают защитную пленку на поверхности линз. Они абсолютно безопасны для слизистой глаз. Если очки не имеют сильного износа, то защитного покрытия обычно хватает на несколько месяцев.

А если я не хочу покупать антифог?

Тогда не стоит совсем трогать внутреннюю поверхность линзы пальцами, а также необходимо следовать инструкции производителя. Не стоит покупать дешевые модели очков сомнительного производства. Их часто изготавливают из вредных материалов.

При выборе очков и средств защиты необходимо обратиться за консультацией к специалисту. В нашем магазине вы всегда сможете приобрести подходящую модель очков компании ARENA, являющейся мировым лидером на рынке.